DW Українською
DW Українською
DW Українською

Репортажі й аналітика з Німеччини та Європи. Дивіться, читайте, коментуйте й обговорюйте ці теми з іншими в UAreporter, на сайті dw.com/ukrainian і в соціальних мережах.

КОМЕНТАРІ
 1. author

  Scub Igor45 хвилин тому

  В Украине такого не будет никогда, все деньги принадлежат олигархам

 2. author

  Piz Do ItГодину тому

  У них просто есть игровое кресло

 3. author

  Виталий ДиденкоГодину тому

  Ніяка рєхформа,нашій поліції не допоможе. Щоби наші копи,хоч би,на 75% були, такі,як в Бонні,чи в іншому,Німецькому,чи Європейському місті.

 4. author

  Глеб Самойленко4 години тому

  Я жил в Запорожье,это индустриальный город,после развала СССР ни один мост не построен.А в Киеве за щот Запорожья построили ни один мост.Бедный Киев!!

 5. author

  Андрей Б4 години тому

  Брехня. Не все могут знать что такое спасательный коридор. Часто не знают как пропустить.

 6. author

  Андрей Б4 години тому

  Вот бомжи. Не могут купить новый трамваи. Как в Украине ремонты. Как хорошо что в Ганновере 30 лет и сразу идет замена. В течении 30 лет если что , то делают немного модернизации. Железная дорога отстой стала. Дорого и не удобно. На машине быстро. Ага а водитель автобуса не договорил. Про смены. Его график это жесть. Работать в три смены. Семена в час пик и между перерыв по 2 или 3 часа. Весь день в одном месте. Смены по 9 или 10 часов. Бывает и 12 но с перерывом. То есть менять маршрут на другой . С помощью общественного транспорта.

 7. author

  trifio52424 години тому

  Вот мы и увидели истенное лицо Дубилета. "была альтернатива национализации" и "не нужно воевать с Коломойским". Не нужно оказывается у олигарха забирать напиженные бабки. Спасибо, до ссвидания.

 8. author

  Василь Чуб5 годин тому

  Довіри мало саме ,,своїм,,баригам...я за свій пай у ,,свого,, фермера отримую 5000 грн. (майже 3га) і з хвостиком , це за рік, і землі в пригороді , моя жінка корінням з Полтавщини отримує 23000 грн...на рік (4, .. га) і землі в неї,,в чорта на кулічках,,..далеко від обл.центрів майже в пустому від людей селі.. тому запрошуйте іноземців з технікою, раз у своїх ,,не полується,.. ,Нехай не пудрять людям мозги страшними казками.!..

 9. author

  Андрій Позняков6 годин тому

  Ну показали бы видео травмы ребенка в аварии в кресле и без.... и немного статистики...

 10. author

  Андрей Подольский8 годин тому

  Зніміть будь ласка порівняня освіти з позиції системи від і доі а також з позиції учня і вчителя. Цікаві коментарі вчителів. #ДЯКУЮ СуперКонтент, нарешті рух в напрямку топу Ютубу в Україні

 11. author

  Tom UA9 годин тому

  Поводження зі зброєю - жесть...

 12. author

  Pa8999 Nd9 годин тому

  уважаю немцов за их смишленость, вдобавку отсутствии коррупции, Благослови Господь нашу страну Украину , чтобы и у нас солнце правды взошло.

 13. author

  дмитро сенько9 годин тому

  поголовне та масове скорочення держ службовців та посадовців повинно відбутися - миттьево

 14. author

  Andriy Andriy9 годин тому

  Кума військова,син -військовий,пару військових зборів за спиною...з дівчатами в одній казармі,в одному наметі...НАХУЯ та мова?Є якийсь долбойоб-розбирайтесь.А віра в "божество" получила в піддих...то хай іде ...до чого тут всі?

 15. author

  Екатерина Трохимчук9 годин тому

  Навчився говорити на суржику😀

 16. author

  Just Dogg10 годин тому

  крутий випуск. ведучий - професіонал. відчувається гарне знання німецької мови.

 17. author

  roma antwerpen10 годин тому

  скажу не про німеччину. про бельгію. буваю раз на рік-два кілька днів в гостях у друзів в бельгії. дуже багато турків , арабів і тому подібних напівлегальних мігрантів нічого неробять лиш сидять на соц.допомозі. і їх утримує держава. вони щей пробують навязувати місцевим свій стиль життя \\ мусульманский\\. і їх тримають. Але мені пропонують роботу \\без знання мови\\ не чорнова і не на будівництві. з зарплати я заплачу податки винайму житло і т.д. і т. п. забеспечу себе. і виїду через рік-два додому. виявляється так влаштуватися для мене ох який \менінгіт\ на голову. депорт. можуть влупити. а те чудо яке нічого неробить тіки краде і чекає на соціалку якого недавно стрясли з пальми обломали хвіст і пустили між люди нічого неробить щей громадянство отримає. чому так. ??????

 18. author

  Сергей Ххх10 годин тому

  Отлично, спасибо!

 19. author

  Sanya Zaporojskiy10 годин тому

  20 лет людей кошмарило, а теперь оно далекобийнык! как это чучало в Канаду взяли - розбійник! тьху , пидарасина!

 20. author

  Russ Winner10 годин тому

  Зробіть будь ласка випуск, як переїхати жити до Німеччини

 21. author

  Сергей Ххх10 годин тому

  Неплохо, лайк! Расскажи как в Германии работает судебная система без коррупции. Как без коррупции работают высшие силовые ведомства. Почему они не берут взятки?

 22. author

  Vatmen` s11 годин тому

  Колысь польский пан прыйдэ на малопольську зимлю и буде быдло працювать на ёхо, як 100 рокив назад. Цэ краще, чем ийхаты до Поляндии. А ще бюргер из Немеччины и омерицька "Монсанта" навчат, як заробляти быдлу на их земли. Слава Зеленскому!

 23. author

  Андрей Солома11 годин тому

  Молодчага!Вірю в тебе!

 24. author

  Not guilty11 годин тому

  Мусора они и в Сомали мусора!

 25. author

  Антон Сергеевич11 годин тому

  Яким чином проходить підтвердження професійної освіти в Германії? Скільки це коштує?

 26. author

  Voldem Rogi11 годин тому

  В Київ зїхалось багато крадіїв на іномарках, зі всієї України! Тому і затори! Звідки гроші бариги??

 27. author

  Laming77711 годин тому

  розумний хлопець!

 28. author

  BigMax12 годин тому

  украина по-моему уже все антирейтинги покорила

 29. author

  Yaoning Kong12 годин тому

  Спасибо за работу! аж заскучала за Бонном. Внутри транспорт действительно настолько чист, как будто сегодня новый пустили. Чувствуешь себя человеком, а не скотом.

 30. author

  Eugene M12 годин тому

  Нарешті лосів пакують. Тепер потрібно починати важити фури.

 31. author

  Roman Shopa12 годин тому

  Оператори DW мабуть дуже люблять номери "АН".

 32. author

  Joshua Shou12 годин тому

  Про рыбалку

 33. author

  Serhiy Odarenko12 годин тому

  так а де фіксується, якого ти покоління мігрант? невже це десь офіційно обліковується? в Україні взагалі такого поняття не існує. Або ти громадянин України або ні. Іншого не дано

 34. author

  Светлана Брагина12 годин тому

  Бедные министры, поголовно все с двойным гражданством, парятся за копейки, на этой украинской госслужбе, хотя могли быть успешными менеджерами в коммерции. Рыдаю. Так их жалко, хочеться борщом накормить, ведь недоедают, бедняги, думают о народе, о пенсионерах. 😭

 35. author

  Богдан Степанчак12 годин тому

  Українці обєктивними будьмо ОЛІГАРХАТ довів НАРОД до жалюгідного становища тисячі молоді рідний край покинули а ви жинок надіею тішете поки ОЛІГАРХАТ вУкраїні кінця ВІЙНИ ...

 36. author

  Ni Colas12 годин тому

  навіть Дойче Велє перекладає російську на українську. Молодці

 37. author

  Василий Сиукаев13 годин тому

  приємна людина - дякую

 38. author

  Dima Edge13 годин тому

  Кажется что арабу проще устроится на работу в Германии, чем Украинцу

 39. author

  Omarmaly Omarmaly13 годин тому

  Потомучто в нормальных странах мосты делают нормальные , ау нас стеклянные, остальное время пилят бюджет и потоки , уроды!

 40. author

  Леонід Губань13 годин тому

  Кварцовий пісок? Це типу хлібний хліб?

 41. author

  Berezovs Oleks13 годин тому

  Дмитро погано знає Коломийського. ( Віддавав би борги. Ха-ха-ха)

 42. author

  vseslav vinnica13 годин тому

  Значит пенсионер на 3 тыс. Прожить может а министр на 30 нет....и это за наш счёт! !!! И какой кайф ...есть наработки за два месяца...наброски....проэкты...результата ноль ...а зарплату подайте....офигенный бизнес....

 43. author

  Горбачева Татьяна13 годин тому

  Людина - будь яка - безцінна, якщо оцінюється лише користь, яка вона чомусь має принести державі (хто це є держава тоді - чиновники?), а не держава повинна створити умови для будь якої людини, щоб вона працювала на себе і виявила свої найліпши здібности в своїй творчости - то це гнилий капиталізм, нащо переймати погане? Україна може йти своїм шляхом. Але за умови - держава для людини, а не навпаки. Держава - не территорія, а люди, котрі є статок держави.

 44. author

  UkraineBoy8614 годин тому

  Так только на пол года можно ехать работать или же в течении пол года нужно найти работу?

 45. author

  Alex Teh Roxor14 годин тому

  Реформы - это конечно здорово. И то, что вы, Дмитрий, сделали аналитику, тоже замечательно. Только, вы забыли, что на Донбассе, в отличие от всей остальной территории Украины, ситуация совсем иная. Вот, теперь съездите туда, в эту нищету, разруху и безработицу, там где некоторые люди регулярно находятся на грани выживания, и объясните этим мамам, которые останутся сейчас без работы - чем им теперь выплачивать их кредиты и кормить детей? Вы действительно считаете, что в таком регионе, как Донбасс сейчас пруд пруди вакансий? Ха-ха! Особенно, вблизи линии соприкосновения. Подобные «реформы», как по мне, следовало бы начинать с Киева! И других не менее успешных регионов. А Донбасс трогать уже в самую последнюю очередь - если, конечно, действительно есть желание этим людям и этому региону помочь, а не "добить" его.

 46. author

  Горбачева Татьяна14 годин тому

  А що буде робити Дубілет ДЛЯ людей?

 47. author

  Oleg Mishyn14 годин тому

  єдину корисну інформацію видав Дмитро Беспалов. Все це веде до того, що Київ скоро в топ5 зайде :) Ще 1-2 роки лишилося чекати

 48. author

  Дмитрий Юрьевич14 годин тому

  Что такое заглянула М

 49. author

  Oleg Mishyn14 годин тому

  корків > заторів

 50. author

  Adam Chi14 годин тому

  Перша проблема і сама на мою думку основніша - це наш український менталітет, якщо є авто, то в сортир на краю двора у нас будуть їздити на автомобілі. (це так для прикладу, їх можна навести тисячу) друга проблема це вже стосується самого міського транспорту, якого ніхто не контролює і маршрутка з прогнившим полом - це не новина, як і колеса, які відвалюються. всі остальні причини походять від двох перших і виходить замкнуте коло. якби чиновники їздили міським транспортом, як у нормальних країнах, то відповідно звертали на нього увагу, але ж вони на ньому не їздять, так як більшість з них, мають з двацяток "бізнесів", отриманих не чесним шляхом, відповідно бояться вони за свою "гнилу шкуру", тому краще ніж броньованих МВ, чи БМВ і т.д для них немає. все інше це вже наш менталітет, коли приходиться їхати у маршрутці битком набитою людей, любий інший подумає, що манав він(воно) їздити на тому міськ. транспорті, краще на автомобілі, попа в теплі, краще постояти в пробці ніж стояти автобусі, а як показує практика таких десятки тисяч і починається те саме замкнуте коло, місто стоїть, міський транспорт не може вчасно дібратись до зупинки, через тих самих 10 тисяч, немає контролю, відповідно місто потерпає. мені 27, стаж маю 9 р., їздив на різних автомобілях, досвіду хватає, але чесно власного авто не маю, і поки не хочу, враховуючи, скільки ідіотів на дорозі, які навіть обложки пдр не знають, витрачати на них свої нерви, краще 3км до роботи, я пройдусь пішки - корисніше. для себе зробив висновок, автомобіль потрібен тільки для того щоб повести сім'ю за місто на вихідні, відвідати батьків, які проживають за містом, рідше на вихідних за якимись "покупками" і то не завжди, та якщо є додоткові кошти - подорожувати, а їздити на манікюр з позняків на хрещатик на автомобілі, це вже дибілізм!

 51. author

  Privacy Gone15 годин тому

  Потому что нужно делать удобный и быстрый общественный транспорт как в Европе. Но у нас из-за плохого транспорта покупают машины, больше машин - больше пробок, более переполнен общественный транспорт, больше людей думают пересаживаться на машины. Замкнутый круг. Нужно волевым решением мера это решить, но у на же мер не урбанист, а боксёр.

 52. author

  Gabriella Luna15 годин тому

  Дякую вам, за таку цікаву та інформативну розповідь!

 53. author

  Alex Shesterikov15 годин тому

  Заліковий сюжет. Подібна система громадського транспорту діє не лише в Німеччині, а і у інших країнах ЄС. До прикладу, у всіх найбільших містах Польщі вже практично досягли такого ж рівня.

 54. author

  человек мыслитель15 годин тому

  Меня удивляет возраст выхода на пенсии и маленькие пенсии.Германия помогает всем беженцам и получившим вид на жительство,а как же свои старики.У меня за них обида.700 & это очень мало для Германии.Это почти наши пенсии.

 55. author

  Serhii Chernyshov15 годин тому

  Цей вишкребок ще і говорити може?

 56. author

  Коля нормальный15 годин тому

  Видео про АВТОЧАЙНИКОВ , и для таких же ! Не для автолюбителей не для водителей , а именно для чайников , машины для многих людей по всему миру этотдалеко не поджопник ! А вот такие додики как хозяин 210 мерса из видео , ушатывают хорошие машины ( не ремонтируя их ) а потом продают к примеру нам в Украину , и приходится тратить много денег на его ремонты что бы в порядок привести !

 57. author

  Oleh Matiiuk15 годин тому

  Цікавою була би передача про роботу державної системи, чиновників з точки зору звичайного громадянина. В Україні з цим як відомо купа проблем, і подивитися як організована взаємодія громадянин-держава в Німеччині було б інформативно. Було б цікаво дізнатися про рівень бюрократії, про рівень типових взаэмовідносин держслужбовець - громадянин, а також держслужбовець - людина яка не має громадянства, взаємодія з державою через листування, ненімецькомовні (англомовні) центри надання державних послуг і т.д.

 58. author

  Сергей Юрьевич16 годин тому

  Пидарасы

 59. author

  Demyan Danyluk16 годин тому

  DW, тепер потрібен сюжет від Михайла Малого з Берліна: як воно в німців.

 60. author

  Ruslan Vitkov16 годин тому

  Украина накрылась медным тазом!

 61. author

  Міша Ньютон16 годин тому

  *Величезні затори! А ще екологія страждає!(*

 62. author

  Andrew Андрюша17 годин тому

  Да, Киев дно. Каждый день на счету. Нихуя ее делают... нихуя и не будет. Необходимо общественный транспорт качественный, паркинги у теремки - дальше на метро.

 63. author

  LIhor Is 25017 годин тому

  Еееееййй Аваковские ДАЛБАЁБЫ это для вас ролик снят!!! Берите премьер бараны 🐏 тупые!!! И помните если предложить взятку немецкой полиции 👮‍♂️ это равнозначно оскорбить его или унизить. А во вторых менталитет у них таков ты ему взятку он тебе наручники и это нормальное явление.

 64. author

  Флекс Едуардович17 годин тому

  Ммммммммм люблю м'ясо 😂

 65. author

  Геннадий Пономаренко17 годин тому

  Сровняли Хер с Пальцем!

 66. author

  Олександр Соломін17 годин тому

  Дарую вам для використання слово "затори". Не дякуйте.

 67. author

  Валерий Руденко17 годин тому

  Нужно еще больше домов настроить. Козлопаны. Пускай развязки и подземки делают. Окружная дорога и пешеходные переходы, это смешно уже.

 68. author

  Sergii S18 годин тому

  Чё там с ним бороться, уже везде нашли нормальный способ - подымаешь цену на парковки, с нормальной ценой, а не этими позорными 5-10 грн/час, вводишь эвакуацию и штрафы, выбрасываешь маршрутки, закупаешь нормальный транспорт, в приоритетных полосах. Как говорят, если у вас нет всегда 1го свободного места на парковке, значит цена выбрана неправильно. В целом нужно это всё разбить на этапы и всё, но сейчас хоть какое-то движение в этом направлении началось. Всегда удивляло, стоит гора машин под знаками, а говорят у города нет денег на транспорт общественный, да вот же они :) Хотя конечно формироваться бюджет из этого не может, просто нужно сделать конкурентноспособный ОТ.

 69. author

  MsSVITALA18 годин тому

  от супер, заборонити наше все! треба заборонити нам виходити із дому , от і всі проблеми вирішаться. То десь там є проєкти міської забудови, а у нас - заборонити

 70. author

  Inform Channel18 годин тому

  Я не знаю как это вообще возможно, продавать земли, ведь это територия нашей страны. Только аренда

 71. author

  Александр Николаев19 годин тому

  Да потому что развязки дорожные делались во времена СССР и рассчитывались на другое количество авто, после развала никто ни хрена не строил и не делал новых развязок, вот и результат, в Германии автомобилей гораздо больше а пробок почти нет. Даже у наших соседей Болгарии, Румынии, Польше автомобилей больше, а пробок гораздо меньше.

 72. author

  Svet Sovet19 годин тому

  Скорочення райадміністрацій через перегляд функцій - без сумніву - позитив)) Одночасно не бачу, що вносяться зміни у законодавство і скасовують такі функції))

 73. author

  El Troll19 годин тому

  Зато найобують іноземців як піть дать. І то Ж О С Т К О !!!!!!!!

 74. author

  Александр Кирилюк19 годин тому

  Віталя налаштував вірно роботу!!!

 75. author

  mary sadov19 годин тому

  Ты хто такий щоб вказувати мені, кому я продам мою землю. Хто мені добре заплатить, тому і продам. Навіть монголу.

 76. author

  Joshua Shou19 годин тому

  Я ваще в шоке что так бывает

 77. author

  Dmytro Pol19 годин тому

  Пипец. Люди сума сходят.

 78. author

  Denis Melnychenko20 годин тому

  Вот я отказался от авто. Но теперь с такси затуп - детские кресла. Велосипедистов раньше гнобили на дорогах, а теперь они ездят по тротуарам и бибикают пешеходам мол разошлись.

 79. author

  Альберт Сетикос20 годин тому

  Вы эт самое. С донорами поосторожнее. А то ж они благодарности захотят.

 80. author

  Миша Прот20 годин тому

  Наверно, самый полезный человек в команде зе

 81. author

  Александр Рио21 годину тому

  А дизы наши полицаи поставили.

 82. author

  Voldem Rogi21 годину тому

  Мені цікаво коли німці компенсують мені те. що я ріс без двох дідів? - котрі загинули в 2-й світовій війні!!

 83. author

  Катя Катя21 годину тому

  в холодном климате веганство - это выбор бедных. Те же французы фанатеют от веганства потому, что там дорогая еда и некоторым людям реально не хватает денег на мясные продукты. Представьте - вы каждый день ходите мимо прилавков с невероятным количеством мясных и молочных деликатесов и не можете это купить. Легче объявить себя веганом и крушить мясные лотки, чем признать, что ты тупо бедный)

 84. author

  Dima S.21 годину тому

  У немцев считается грубым обсуждать уровень доходов и расходов. И на чисто государственную пенсию там выжить сложно.

 85. author

  Рудольф Михельсон22 години тому

  Молодец Йоганн, видео в топ!!!

 86. author

  Ruslan Victorovich22 години тому

  В носочках ездить нельзя)

 87. author

  Volodymyr Suliatytskyi22 години тому

  Хей хей ....а де велоспорт ? Я можу назвати Німеччину велосипедною країною, і під час моїх прогулянок я ніколи не буваю сам. Куди б я не заїхав завжди знайдуться інші велосипедисти. Мені хотілося б дізнатись більше про велоспорт і велокультуру в Німеччині.

 88. author

  Alexander Shyian22 години тому

  🇺🇦🇩🇪️#TrendUkraine#BrautMode#Kompetenz# www.Kotapska.com Починаючи від 2018 року ,вперше в Німеччині розпочав успішну роботу український бренд Kotapska Fashion Group .TREND-UKRAINE in DEUTSCHLAND 🇩🇪️Herzlich willkommen zum unserem Showroom in Düsseldorf ! 🇷🇺Добро пожаловать к нам в Дюссельдорфе ! 🇺🇦️Ласкаво запрошуємо познайомитися в Дюссельдорфі! Showroom Kotapska Fashion Group Germany 40474 Düsseldorf, Kaiserswerther Str. 115 Tel.: 0176 211 31 623 Tips für das Brautkleid: die ANPROBE👰 . SUCHE NACH DEM HOCHZEITSKLEID beginnt etwa 6-9 Monate vor der Hochzeit. . ZEIT für die Anprobe einplanen. Erst vereinbaren Sie ein passenden Termin. Nehmen Sie am besten mehr Zeit um . MAKE-UP🙈lieber-nicht! Starkes Make-up, Lippenstift und Mascara hinterlassen schnell Flecken auf dem hellen Stoff. Also, möglichst ungeschminkt oder leichtes Make-up. . UNTERWÄSCHE für die Brautkleidanprobe sollten vor allem bequem und praktisch sein. Unters Brautkleid kommt unbedingt ein hautfarbener Slip, eventuell eine hautfarbene Strumpfhose und entweder gar kein BH oder ein trägerloses hautfarbenes Modell. . SCHUHE sollten ebenfalls bequem sein. Bringen Sie ein paar Schuhe mit der Absatzhöhe, die Sie auch am Hochzeitstag tragen wollen mit. Wenn Sie die Traumschuhe nich nicht haben, ist es kein Problem. Wir haben Podium für Sie. . DIE BEGLEITUNG ist natürlich enorm wichtig. Zu viele Meinungen sind jedoch verwirrend. Nehmen Sie deshalb nicht mehr als 3 Personen mit. Überlegen Sie, wer das Kleid ehrlich bewertet, dabei aber an Ihnen und nicht zu sehr an seinen eigenen Geschmack denkt. Vielleicht sogar jemand, mit dem Sie schon öfter einkaufen waren.

 89. author

  Odessa_Club22 години тому

  Чому така погана якість відео? Про корупцію не зрозуміло, офіцер сказав, що заборонено і все? Наступний репортаж було б цікаво про службу безпеки Німеччини.

 90. author

  Zaza Inasaridze22 години тому

  Нам залишається тількі заздрити німцям. ...

 91. author

  Влалимир Незнайка22 години тому

  Длянас ето 5а+роченая гляпа

 92. author

  Влалимир Незнайка22 години тому

  Ему потрибно шляпу врот.

 93. author

  василий алибабаевич23 години тому

  4:01 у этого депутата такое выражение лица, как будто он "от бабушки ушол, от дедушки ушел, а уж журналиста он точно объегорит"

 94. author

  Anton Vodila23 години тому

  Меня сводила немецкая полиция, нормальные, адекватные люди. Проверили документы и отпустили. Если всё делать по закону, никаких проблем не будет.

 95. author

  Дима Недилько23 години тому

  Дубілет-пішак в грі Коломойського.

 96. author

  yevgeniy reminniy23 години тому

  Самая большая проблема украинской полиции и вообще Украины - не Аваков и даже не путин, а украинский коррумпированный менталитет, это я заявляю после 16лет жизни в Европе после Украины

 97. author

  DAM POMORDYДень тому

  Щож сказати..Люди для держави!!..-Держава для Людей...бо немає зрадників

 98. author

  DAM POMORDYДень тому

  Супер...Німці👍👍👍

 99. author

  Незнайка НаЛунеДень тому

  Хотелось бы работать у них в полиции а вот наша ментовня ебаная заебала эти рожи кончиные

 100. author

  Білий ШоломДень тому

  Прикольно бачити німців на БМВ, тобто це нормально виглядає. Я б хотів побачити наших на Тавріях. На кращі авто вони не заслуговують. Хай хоч відчизняного виробника підтримують. Ну а виробник хай старається.